Чулым
01 / 01

Чулым

Чулым

Чулым

Рекомендуем

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

Бьется в тесной печурке огонь...

DSC06403С утра, 9 мая около стадиона «Заря» работала музейная площадка, посвященная 74 -летию Победы в Великой Отечественной войне. «Бьется в тесной печурке огонь…», так называлась интерактивная выставка.

 

Плакат «Родина-мать зовет!», портрет И.В.Сталина и фотокопия карты боевых действий под Москвой создавали атмосферу военного времени. Посетители с трепетом и интересом рассматривали обмундирование: гимнастерку и галифе времен Великой Отечественной войны, шинель, сапоги и солдатский вещевой мешок с его содержимым.  На столике можно было не только увидеть, но и прикоснуться к настоящим планшетам, рации и телефонному аппарату «ТА-57».

О солдатских подвигах повествовали сводки софинформбюро, газеты «Советский Север» от 5 и 23 ноября 1941г., фотографии и письма фронтовиков. Посетители смогли «погреться» около настоящей блиндажной печки, прикоснуться к музейным экспонатам: фляжкам, ложкам и кружкам, трофейному аккордеону и поиграть на гармошке. С удовольствием гости отведали «фронтового» чая с сахаром и чёрными сухарями.

Оставьте Ваши комментарии

Оставить комментарий в качестве гостя

0
  • Гость - Ольга Оксингерт

    Вы просто молодцы! Все в палатке было продумано до мелочей. Поэтому и посетителей много. Желаю и дальше претворять в жизнь ваши новые замыслы и идеи!

    Короткий URL:

Поиск

Яндекс.Метрика