Чулым
01 / 01

Чулым

Чулым

Чулым

Рекомендуем

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

Первый космонавт Земли

gagarinВ этом году исполнилось 85 лет со дня рождения первого космонавта Земли - Юрия Алексеевича Гагарина. В течении марта и апреля в музее были организованы выставки и  мероприятия, посвященные Космосу. «Звездный человек» - так называлась музейная выставка, посвященная летчику-космонавту Юрию Гагарину. В выставке «Путешествие в космос», организованной совместно с Детской школой искусств и Домом детского творчества, активное участие приняли учащиеся  Бибикова М., Назарова А., Дементьева А., Непомнящих А., Попова М., Писанко М., Мирогородский Д., Хасандзянов Д., Всеволодова А., Разуваева Е., Ногтева А., Зверева М.. Князева Д., Гунявая А., Отинова Е. 

Для обучающихся из с. Богословки и Зырянской начальной школы прошла познавательно-игровая программа «Навстречу к звездам». В ходе мероприятия дети познакомились с биографией Ю. А. Гагарина, узнали, как он попал в отряд космонавтом и о первом полете человека вокруг Земли. Прекрасно справились ребята и с конкурсными заданиями: отгадывали загадки про планеты солнечной системы, собрали космический багаж, а также прошли отбор в отряд будущих космонавтов. Для воспитанников детских садов с. Зырянского прошло игровое мероприятие «Первый космонавт Земли». Ребятам рассказали про Юрия Гагарина и его полет в космос. С большим удовольствием дети сами на некоторое время стали космическими путешественниками.  Юные космонавты построили ракету для будущего путешествия, прекрасно справились со сбором космического багажа, выбрав самое необходимое для далекого космического путешествия. Командную сплоченность дети продемонстрировали во время сбора космических объектов – звезд и комет, а также инопланетного грунта.  

В завершении мероприятий ребята познакомились с одной из песен, посвященных Юрию Алексеевичу Гагарину и посмотрели кадры видеохроники с некоторыми моментами его жизни и полета.

Оставьте Ваши комментарии

Оставить комментарий в качестве гостя

0
  • Нет комментариев

Поиск

Яндекс.Метрика