Чулым
01 / 01

Чулым

Чулым

Чулым

Рекомендуем

Авторизация

Яндекс.Метрика

 

Зимние праздники на Руси

zimaПервый зимний месяц в музее был наполнен  различными мероприятиями, которые прошли на фоне выставочной экспозиции «В снежном царстве, морозном государстве». Для взрослого населения  13 января по сложившейся традиции была организована встреча  Старого Нового года, прошедшая в теплой дружеской атмосфере: веселые игры и конкурсы, театрализованные хороводы, предсказания, гадания и гороскоп на предстоящий год.  Завершилось мероприятие вручением памятных подарков и хорошим праздничным настроением.   Для школьников была проведена познавательно-игровая программа  «Зимние праздники на Руси».

В ходе занятия дети получили ответы на многие вопросы, например: «почему зима считается неофициальным символом России и отчего так много праздников отмечается именно в это время года?», «как давно мы отмечаем Новый год зимой?», «почему ставим у себя в домах нарядные елки?», «как привлечь ангела в свой дом в рождественский сочельник?», «что за праздник «Старый Новый год»?», «почему нельзя оставлять колядовщиков без угощения?», а также приняли участие в играх, которые  помогли выявить самых внимательных,  активных и  метких.  

В завершении ребята познакомились с выставкой детского творчества «Подарки для зимы» (МБДОУ «Зырянский детский сад») и  выставкой «Берестяная мастерская», где были представлены работы учащихся семёновской школы: Ивановой С., Калюковой А., Кузьминой А., Непряхиной В. (кружок «Умелые ручки», руководитель Бочаров Н.В.). С удовольствием  рассматривали они и персональную выставку  Бруевых О. В. и С. А. «Парад новогодних костюмов». Десять ярких, оригинальных, сделанных своими руками костюмов, начиная со «снежной королевы» и заканчивая «гусаром», изготовленным в  2002 году,  переносили всех в страну сказок и приключений. Выставки вызвали неподдельный интерес и восхищение, как у детей, так и у взрослых. Музей благодарит всех участников выставок и желает новых творческих успехов.

parad

Оставьте Ваши комментарии

Оставить комментарий в качестве гостя

0
  • Нет комментариев

Поиск

Яндекс.Метрика